Fachkonferenzen

In die Fachkonferenzen wurden im Schuljahr 2019/20
folgende SchülervertreterInnen und folgende ElternvertreterInnen gewählt:

Aufgabenfeld I
(FK-Vorsitz)

Schülervertreter für die Fachkonferenzen
im Schuljahr 2019/20
                                                       

Aufgabenfeld I

Elternvertreter für die Fachkonferenzen im Schuljahr 2019/20                                          

Deutsch,                             
Literatur
(Frau Fischer)

Julia Schulte gen. Beckmann (Q2)

Deutsch/Literatur

Frau Rönnecke (6d)
Frau Hücking (7b)
Frau Weber (8b)

Englisch
(Herr Ludwig)

Leon Berger

Englisch

Frau Czarny (6a)
Herr Herburg (6b)
Herr Langenbach (7c)
Frau Kounatidis (8a)

Französisch
(Frau Godefroid)

Manal Ettajani

Französisch

Frau Pérez Martínez (7c)
Frau Verse (9a)

Latein
(Frau Walther)

Daniel Paul Schulte (Q2)

Latein

 Frau Eltzner (7d)

Spanisch
(Frau Pilz)

Armend Ajvazi (Q2)

Spanisch

 -

Musik
(Frau Sickinger)

Viviane Heyn (Q2)

Musik

Herr Czarny (6a)
Frau Schneider (8a) 

Kunst
(Frau Kremer)

Amelie Werner (Q1)

Kunst

Frau Sasse (6a)

 

 

 

 

Aufgabenfeld II
(FK-Vorsitz)

                                                     

Aufgabenfeld II

 

Erdkunde
(Herr Kremer)

Amelie Gluth

Erdkunde

 -

Geschichte
(Herr Linnemann)

Moritz Mittendorff

Geschichte

Herr Langenbach (7c)

Pädagogik
(Frau Wall)

Derya Nestler (Q2)

Pädagogik

-

Philosophie
(Frau Filmar)

Govinda-Richard Schmidt (Q1)

Philosophie


Herr Kücük (6c)

Politik/ Sozialwissenschaften
(Frau Wieck)

Daniel Paul Schulte (Q2)

Politik/ Sozialwissenschaften

-

 

 

 

 

Aufgabenfeld III
(FK-Vorsitz)

 

Aufgabenfeld III

 

Mathematik/
Informatik
(Herr Hankeln)

Lara Prietzel (EF)

Mathematik/
Informatik

Herr Dreker (6b)
Frau Pérez Martinez (7c)
Herr Uzarewicz (7c)
Frau Gröning (8a)
Frau Koopmann (8b)

Biologie
(Herr Usta)

Lukas Grass

Biologie

Frau Schmoll-Folz (8c)
Frau Frank (9c)

Chemie
(Frau Schmidt)

Jan Sigfried Pakenis (EF)

Chemie

-

Physik
(Herr Schmidt)

Ali Atta

Physik

Herr Czarny (6a)
Frau Grefe (8b)

 

 

 

 

Katholische Religionslehre
(Frau Gockel)

Derya Nestler (Q2)

Katholische Religionslehre

Frau Rönnecke (6d)
Frau Kaesler (7c)
Frau Schmoll-Folz (8c)

Evangelische Religionslehre
(Herr Rudolph)

Moritz Mittendorf

Evangelische Religionslehre

-

 

 

 

 

Sport
(Frau Borscheid)

Finn Tumbrock

Sport

Herr Kücük (6c)