HOME
AKTUELLES
LETZTE NACHRICHTEN
Termine Schulmanager
Schuljahresberichte in Kurzform
Pressespiegel
Archiv komplett / Listen
AUF EINEN BLICK
EUROPASCHULE
Austauschprogramme
Péronne
Budapest
Pinsk
Madrid
Rotary
Wettbewerbe
SCHULLEBEN
Kennenlernen
Auszeichnungen
Sammeldrache
AG-Angebot
Medienscouts
ÜBER UNS
Organigramm
Schulleitungsteam
Kollegium
Mitwirkung
Klassen
Förderverein
Schulgeschichte
ANGEBOT
Schulprogramm
Organisation
Erprobungsstufe
Mittelstufe
Oberstufe
Beratung
Förderung
Studien- und Berufswahl
Bildung
Erziehung
Qualitätsmanagement
EHEMALIGE
Entlassfeiern
Ehemaligentreffen
Mailliste
SERVICE/LINKS
Anmeldung
Infoheft
Unterrichtszeiten
Klassenarbeits- und Klausurpläne
Sprechstunden
Mensa - Speiseplan
Schließfach mieten
Links
Kontakt
DATENSCHUTZ
LOGINEO
Aktuelle Seite:
Startseite
Terminkalender
März,
2019
Nach Jahr
Nach Monat
Nach Woche
Heute
Gehe zu Monat
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember
2022
2023
2024
2025
2026
2027
2028
2029
Gehe zu Monat
März 2019
Mon
Die
Mit
Don
Fre
Sam
Son
25
26
27
28
1
Friday, 1. March 2019
Abgabe der Praktikum ...
2
Saturday, 2. March 2019
3
Sunday, 3. March 2019
4
Monday, 4. March 2019
Beweglicher Ferienta ...
Beweglicher Ferienta ...
Kreismeisterschaften ...
5
Tuesday, 5. March 2019
Beweglicher Ferienta ...
Beweglicher Ferienta ...
Kreismeisterschaften ...
6
Wednesday, 6. March 2019
Kreismeisterschaften ...
11:30 11.30 Uhr Bestenehru ...
11:30 11.30 Uhr Bestenehru ...
7
Thursday, 7. March 2019
13.15 Uhr erw. Schul ...
Ab 14.00 Uhr Fachber ...
Kreismeisterschaften ...
8
Friday, 8. March 2019
Kreismeisterschaften ...
17:00 17.00 Uhr BGAbtentag ...
17:00 17.00 Uhr BGAbtentag ...
9
Saturday, 9. March 2019
Kreismeisterschaften ...
10
Sunday, 10. March 2019
Kreismeisterschaften ...
11
Monday, 11. March 2019
Kreismeisterschaften ...
12
Tuesday, 12. March 2019
Jg. 8: 9.35 Uhr Lern ...
Jg. 8: 9.35 Uhr Lern ...
Kreismeisterschaften ...
13
Wednesday, 13. March 2019
6a,b,c,d: ab 8.30 Uh ...
6a,b,c,d: ab 8.30 Uh ...
Kreismeisterschaften ...
14
Thursday, 14. March 2019
13.10 Uhr Junglehrer ...
Ab 14 Uhr Fachbereic ...
Jg. 8: 9.35 Uhr Lern ...
Jg. 8: 9.35 Uhr Lern ...
Kreismeisterschaften ...
15
Friday, 15. March 2019
Kreismeisterschaften ...
16
Saturday, 16. March 2019
Kreismeisterschaften ...
17
Sunday, 17. March 2019
Kreismeisterschaften ...
18
Monday, 18. March 2019
Kreismeisterschaften ...
19
Tuesday, 19. March 2019
Jg. 8: 9.35 Uhr Lern ...
Jg. 8: 9.35 Uhr Lern ...
Kreismeisterschaften ...
20
Wednesday, 20. March 2019
Kreismeisterschaften ...
21
Thursday, 21. March 2019
13.15 Uhr Schulleitu ...
Ab 14.00 Uhr Fachber ...
Bis 14.00 Uhr Abgabe ...
Bis 14.00 Uhr Abgabe ...
Kreismeisterschaften ...
Kängurutag (Mathewet ...
Kängurutag (Mathewet ...
22
Friday, 22. March 2019
Kreismeisterschaften ...
23
Saturday, 23. March 2019
Kreismeisterschaften ...
24
Sunday, 24. March 2019
Kreismeisterschaften ...
25
Monday, 25. March 2019
Kreismeisterschaften ...
26
Tuesday, 26. March 2019
Kreismeisterschaften ...
27
Wednesday, 27. March 2019
Kreismeisterschaften ...
Q2 LK/GK Bio: Exkurs ...
28
Thursday, 28. March 2019
13.10 Uhr Junglehrer ...
14.00 Uhr Kooperatio ...
14.00 Uhr Kooperatio ...
Jg. 9: Girls and Boy ...
Jg. 9: Girls and Boy ...
Kreismeisterschaften ...
14:00 Informationsveransta ...
29
Friday, 29. March 2019
Bis 14.00 Uhr Abgabe ...
Bis 14.00 Uhr Abgabe ...
Kreismeisterschaften ...
30
Saturday, 30. March 2019
Kreismeisterschaften ...
Spanienaustausch in ...
Spanienaustausch in ...
31
Sunday, 31. March 2019
Spanienaustausch in ...
Spanienaustausch in ...
DEFAULT
Alle Kategorien ...
Events aller Kategorien anzeigen
EUROPASCHULE
Burggymnasium Altena
Bismarckstraße 10
58762 Altena
Telefon: +49 2352 9273-0
Fax: +49 2352 9273-10
e-mail: sekretariat at burggymnasium-altena.de
DATENSCHUTZERKLÄRUNG
Kontakt
Impressum
Disclaimer
ÜBER UNS
Organigramm
Schulleitungsteam
Kollegium
Mitwirkung
Klassen
Förderverein
Schulgeschichte
LINKS
zur Streitschlichtung am BGA
zum Ungarnaustausch
zum Schulmanager
zu Logineo
GRÜNE UMWELT-BOX
HOME
AKTUELLES
LETZTE NACHRICHTEN
Termine Schulmanager
Schuljahresberichte in Kurzform
Pressespiegel
Archiv komplett / Listen
AUF EINEN BLICK
EUROPASCHULE
Austauschprogramme
Péronne
Budapest
Pinsk
Madrid
Rotary
Wettbewerbe
SCHULLEBEN
Kennenlernen
Auszeichnungen
Sammeldrache
AG-Angebot
Medienscouts
ANGEBOT
Schulprogramm
Organisation
Erprobungsstufe
Mittelstufe
Oberstufe
Beratung
Förderung
Studien- und Berufswahl
Bildung
Erziehung
Qualitätsmanagement
ÜBER UNS
Organigramm
Schulleitungsteam
Kollegium
Mitwirkung
Klassen
Förderverein
Schulgeschichte
EHEMALIGE
Entlassfeiern
Ehemaligentreffen
Mailliste
SERVICE/LINKS
Anmeldung
Infoheft
Unterrichtszeiten
Klassenarbeits- und Klausurpläne
Sprechstunden
Mensa - Speiseplan
Schließfach mieten
Links
Kontakt
DATENSCHUTZ
LOGINEO