Mitwirkung

In die Fachkonferenzen wurden im Schuljahr 2018/19
folgende SchülervertreterInnen und folgende ElternvertreterInnen gewählt:


Schülervertreter für die Fachkonferenzen
im Schuljahr 2018/19

 

 

Elternvertreter für die Fachkonferenzen im Schuljahr 2018/19
 

Aufgabenfeld I

                                                         

Aufgabenfeld I

                                           

Deutsch/
Literatur

Julia Schulte gen. Beckmann (Q1)

Deutsch/Literatur

Frau Rönnecke (5d)
Frau Lötters (6c)
Frau Zerbe (9a)
Frau Bäcker-Lahme (9c)
Herr Langenbach (6c)

Englisch

Mattheos Kounatidis (Q1)

Englisch

Frau Czarny (5a)
Herr Herburg (5b)
Frau Grüber (6a)
Herr Joachim (EF)
Herr Kounatidis 

Französisch

Carlos Garcia Garcia (8c)

Französisch

Frau Pérez Martínez (6c)
Frau Schneider (7a)
Herr Porcu (8c)

Latein

Daniel Paul Schulte (Q1)

Latein

 

Spanisch

Armend Ajvazi (Q1)

Spanisch

 

Musik

Viviane Heyn (Q1)

Musik

Herr Schmitz (9a) 

Kunst

Amelie Werner (EF)

Kunst

Frau Sasse (5a)

 

 

 

 

Aufgabenfeld II

                                                     

Aufgabenfeld II

 

Erdkunde

1. HJ.: Steven Feldmann (Q2)
2. HJ.: Lia Maleen Volland (EF)

Erdkunde

 

Geschichte

Michael Farid Ezetouni (9a)

Geschichte

Herr Langenbach (6c)
Herr Joachim (EF)
Herr Schulte (Q1)
Frau Braun (Q1)
 

Pädagogik

Derya Nestler (Q1)

Pädagogik

Herr Langenbach (6c)
Herr Joachim (EF)
Frau von der Beck (Q1)

Philosophie

Govinda-Richard Schmidt (EF)

Philosophie


Herr Kücük (9a)

Politik/ Sozialwissenschaften

Daniel Schulte (Q1)

Politik/ Sozialwissenschaften

Herr Konopka (6c)

 

 

 

 

Aufgabenfeld III

 

Aufgabenfeld III

 

Mathematik/
Informatik

Carlos Garcia Garcia (8c)

Mathematik/
Informatik

Herr Dreker (5b)
Frau Hücking (6b)
Frau Pérez Martínez (6c)
Frau Bolinius (6c)
Frau Hammerschmidt (6d)
Frau Gröning (7a, EF)
Frau Zerbe (9a) 

Biologie

Juditha Lehmkuhl (Q1)

Biologie

Frau Frank (EF)
Herr von der Beck (Q1)

Chemie

Jan Sigfried Pakenis (9d)

Chemie

Herr Czarny (5a)
Frau Hücking (6b, 9c)
Frau Groß-Schulte (Q1)

Physik

Jade Fischer (9a)

Physik

 

 

 

 

 

Katholische Religionslehre

Derya Nestler (Q1)

Katholische Religionslehre

Frau Groß-Schulte (Q1)

Evangelische Religionslehre

Maxima Adeline Falz (EF)

Evangelische Religionslehre

Frau Kirsch (5d)
Frau Drews (5c)

 

 

 

 

Sport

1. HJ.: Janis Taßler (Q2)
2. HJ.: Lara Wildermann (Q1)

Sport

Herr Kücük (5c)
Herr Alletto (6a)
Herr Hammerschmidt (6d)