Schulleitungsteam

SCHULLEITER

Ulrich Holtkemper

Herr OStD Hans-Ulrich Holtkemper

Burggymnasium Altena
Bismarckstraße 10
58762 Altena

Telefon: 0049-2352-9273-0
Fax: 0049-2352-9273-10

e-mail:
holtkemper@burggymnasium-altena.de
info@burggymnasium-altena.de

VERTRETER DES SCHULLEITERS

Jost Ritzenhoff

Herr StD Jost Ritzenhoff                                      

Burggymnasium Altena
Bismarckstraße 10
58762 Altena

Telefon: 0049-2352-9273-0
Fax: 0049-2352-9273-10

e-mail:
ritzenhoff@burggymnasium-altena.de

KOORDINATORIN ORGA/ VERWALTUNG

Melanie Blümel

Frau StD' Menlanie Blümel

Burggymnasium Altena
Bismarckstraße 10
58762 Altena

Telefon: 0049-2352-9273-0
Fax: 0049-2352-9273-10

e-mail:
bluemel@burggymnasium-altena.de
homepage@burggymnasium-altena.de
(Redaktion Homepage)
vertretungsplan@burggymnasium-altena.de
(Vertretungsplanung)
 infotafel@burggymnasium-altena.de
(interne Kommunikation)

KOORDINATOR OBERSTUFE

Stefan Rohde

Herr StD Stefan Rohde

Burggymnasium Altena
Bismarckstraße 10
58762 Altena

Telefon: 0049-2352-9273-0
Fax: 0049-2352-9273-10

e-mail:
rohde@burggymnasium-altena.de

KOORDINATOR ERPROBUNGSSTUFE

Dr. Reinhard Koch

Herr L.i.A. Dr. Reinhard Koch

Burggymnasium Altena

Bsmarckstraße 10
58762 Altena

Telefon: 0049-2352-9273-0
Fax: 0049-2352-9273-10

e-mail:
koch@burggymnasium-altena.de

KOORDINATORIN INDIVIDUELLE FÖRDERUNG

Nadja Godefroid

Frau OStR' Nadja Godefroid

Burggymnasium Altena

Bismarckstraße 10
58762 Altena

Telefon: 0049-2352-9273-0
Fax: 0049-2352-9273-10

e-mail:
godefroid@burggymnasium-altena.de
foerderung@burggymnasium-altena.de
(Individuelle Förderung)